wifi не видит сетит. ноутбук acer aspire 5538. адаптер Qualcomm Atheros AR5B95 Wireless - вопрос №711884

wifi не видит сетит. ноутбук acer aspire 5538. адаптер Qualcomm Atheros AR5B95 Wireless на ноуте acer aspire 5538 стоит адаптер Wi-Fi Qualcomm Atheros AR5B95 Wireless, все драйвера обновлены и несколько раз с разных сайтов и официального тоже, в диспетчере устройств он активен и пишет что адаптер работает, диагностика обнаружила ошибку (отчет прилагается) но исправить ее не смогла, проблема в томчто в разделе сети выходит сообщение «сети не найдены» хотя сетей минимам 5-6 проблем с сетей нету так как захожу с телефона и заходил с самого ноута, но буквально три дня назад перестал находить сети, возможно причина в том что я проводил некоторые процедуры с обновлением драйвера сетевой карты, сетевая карта работает нормально

Диагностика сетей Windows Сведения об издателе Обнаруженные проблемы Проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступаПроблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа Не исправлено Не исправлено Перезапустите адаптер беспроводных сетей Завершено Выявление проблем с маршрутизатором или точкой доступа Завершено Сетевой кабель подключен неправильно или поврежденСетевой кабель подключен неправильно или поврежден Обнаружено Обнаружено Подключите Ethernet кабель к этому компьютеру Не выполнено Обнаруженные проблемы Сведения об обнаружении 5 Проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа Не исправлено Не исправлено Перезапустите адаптер беспроводных сетей Завершено ИнформационноеЖурнал службы диагностики сетей Имя файла: 1F74D271-DEB0-4CA3-AE40-6BB34E5F3E8E.Repair.1.etl Выявление проблем с маршрутизатором или точкой доступа Завершено Если вы используете подключение к беспроводной или доменной сети, свяжитесь с администратором сети. В противном случае выполните следующие действия: 1. Отсоедините или выключите устройство. 2. После отключения всех световых индикаторов устройства подождите не менее 10 секунд. 3. Снова включите устройство или подсоедините его к сети питания. Чтобы перезагрузить маршрутизатор или точку доступа, работающую от встроенной батареи, нажмите и сразу же отпустите кнопку перезагрузки. ИнформационноеЖурнал службы диагностики сетей Имя файла: 484428DB-C4BF-4A7D-8DEF-7510CBBBB260.Repair.4.etl Сведения об обнаружении Развернуть ИнформационноеСведения диагностики (Возможности Подключения К Беспроводным Сетям) Сведения о диагностике возможности подключения к беспроводным сетям: Сведения о диагностируемом подключении GUID интерфейса: 5406c650-ff26-4c4c-9571-9a3e14b51ffa Имя интерфейса: Qualcomm Atheros AR5B95 Wireless Network Adapter Тип интерфейса: Встроенный WiFi Выполнена диагностика события подключения Список видимых точек доступа: всего элементов: 0, показано элементов: 0 Журнал подключений ИнформационноеСведения диагностики (Возможности Подключения К Беспроводным Сетям) Сведения о диагностике возможности подключения к беспроводным сетям: Для получения полных сведений об этом сеансе см. информационное событие диагностики беспроводной сети. Имя модуля поддержки: Автоконфигурация Состояние инициализации: успех Сведения о диагностируемом подключении GUID интерфейса: 5406c650-ff26-4c4c-9571-9a3e14b51ffa Имя интерфейса: Qualcomm Atheros AR5B95 Wireless Network Adapter Тип интерфейса: Встроенный WiFi Результаты диагностики: Обнаружена неполадка Основная причина: Компьютеру не удается подключиться к беспроводным сетям Адаптер беспроводных сетей данного компьютера работает неправильно. Основная причина (подробности): Адаптер беспроводных сетей этого компьютера не готов Параметр восстановления: Выполняется сброс параметров адаптера беспроводной сети. При этом сетевой адаптер «Беспроводная сеть» на данном компьютер

P.S. восстановление системы не могу сделать так как нету ни одной точки удалил =(

Ответы

что то с адаптером wifi на ноутбуке, удалите его из диспетчера устройств и потом установите заново

В будущем для восстановления системы рекомендую пользоваться Acronis True Image — полезная программа!