Корелла Заболела - вопрос №714849

Ребята SOS!!! Сегодня Моя корелла девочка начала пить очень много воды(аж все перья возле клюва в воде), ничего не ест сидит щас глаза закатывает, дышит часто… БЛИИИИИН ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПОМОГИТЕ!!! В моем городе нету врача который специализируется на попугаях(((

Ответы

Если ваша Корелла ведет себя не так как обычно, это еще не значит то, что она заболела. Но если вы замечаете дополнительные признаки перемен, то стоит задуматься о скорейшем походе к ветеринарному врачу.

О том, что попугайчик заболел, могут свидетельствовать следующие симптомы:

  • затрудненное дыхание, одышка;
  • изменение внешнего вида лап, появление узелков;
  • выпадение перьев (шоковая линька);
  • покраснение кожи, появление ран;
  • наросты на зобе;
  • рвота, жидкий помет или запор;
  • угнетенное состояние;
  • отсутствие активности;
  • нарушение координации.

Если вы замечаете эти симптомы, то лучше обратиться к врачу чтобы не допустить развитие заболевания и гибель птицы.

Болезни Корелл

Из всех возможных болезней, которые могут поражать попугаев, Кореллам более присущи следующие:

  • поражение паразитами (пухопероеды, клещи, блохи);
  • отравление (пищевое, химическое);
  • болезни суставов (подагра);
  • ожирение;
  • простуды;
  • гельминты;
  • воспаления глаз.