дайте совет - вопрос №716676

и так, история моя довольно большая, но я хочу высказать, просто больше некому, никто не может дать дельный совет, я надеюсь что тут мне помогут… и так, начну с того, что я довольна хорошая девочка( 17 лет, не пью, не курю, спортом занимаюсь, учусь хорошо, пошла в 11 класс) имею всегда конфликты с родителями, особенно с мамой… но сейчас появилисьи с папой, конфликты у нас с ней по поводу всего… ну для меня-придирство… ну ладно, дело не в этом… так вот недавно мы всей семьей поехали на турбазу отдохнуть и там я познакомилась с МЧ которому 25 лет( выглядит моложе, ну в общем разница 8 лет-небольшая), ну у нас сразу появилась взаимная симпатия, мы с ним разыгрались в теннис, познакомилис мы с ним перед уездом с турбазы… ну он там, как и все немного выпивал, при этом не курит… так вот, мама когда узнала что мы стали после турбазы общаться закатила такой скандал, говорит что он не для меня, что мне учиться надо, что на турбазе он вел себя плохо( хотя просто выпивал, как и моя мама и мой папа)… ладно, сначала мы начали скрывать наши отношения, но потом все-таки так получилось, что все узнали… и тут то началось-просто НЕВЫНОСИМО… ну я не долго думая собрала некоторые вещи и ушла из дома(никто не знал где я была, даже МЧ) (ушла из-за всех проблем, но последней каплей стал МЧ-запрет с ним встречаться, хотя я не понимаю почему… мы когда с ним время проводили, то он покупил мне шоколадки, лимонад, учил кататься на машине, на пляже были, ничего такого нет)… так вот-не было меня дома двое суток, потом я все таки решила объявиться, позвонила МЧ и он меня привез домой… с родителями я погворила, они сказали что можно с ним видиться, но не часто… но как только прошло после моего побега неделю-то все забыли родители… он с ними разговаривал и не раз, искал меня вместе с ними… и все бестолку… ну потом ему моя мать позвонила-и сказала что бы больше он не приезжал ко мне… очень сильно обидно, и аргументирует мать все тем, что мне надо учиться… Да ну как он помешает учебе то??? тем более во время учебы никто не собирается каждый день видиться, он работает(автомеханик, имеется 2 машины(но дл мамы семерка и четверка-это не машины… хотя у самих нет машины вообще)… ну мы не стали сдваться с МЧ и все-таки решили, что до 18 скрываем, потом попробуем поговоирть с родителями, если не поймуи, То он меня забирает жить к себе( обеспечивать собирается он, мне немного не по себе, но другого выхода нет) плюс он хочет брвть кредит, что бы учить меня в универе… конечно неохота связть с родителями терять, ну а как по-другому??? может быть, дадите совет?

Лучший ответ по мнению автора

Девочка, не торопись.

Есть хорошая старая пословица — Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть.

Ты ведь ещё сама не нагулялась. НЕ побегала на танцы и свидания. НЕ пожила студенческой жизнью. У него-то всё это уже было... А вот ты себя многого лишаешь. А природу не обманешь. Выйдешь замуж, первая влюблённость пройдёт и останешся ты с кастрюлями и пелёнками наедине. И будешь — или всю жизнь жалеть о загубленной молодости, или начнёшь добирать упущенное и лет в 40 крутить романы с малолетками.

Кроме того, что бы сделать правильный выбор — нужно иметь возможность сравнивать. А тебе, я поняла и сравнивать его пока не с кем? Так откуда ты делаешь скоропалительный вывод, что он будет хорошим мужем и отцом? Опыта-то у тебя никакого нет. Пока, с его стороны, только слова и обещания. А вот, что бы разобраться в том, можно-ли верить его обещаниям и нужен опыт общения с мужчинами… А опыт так быстро не приобретается.

Поэтому, послушай маму, не спеши. Если он тебя действительно любит, то подождёт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прислушайтесь к совету мамы

Здравствуйте, Настя! Если это любовь, то, конечно, никакими запретами мамы её не убить.Другое дело, правда ли это любовь? Не привлекает ли Вас сильнее молодой человек именно потому, что сейчас для Вас Ваши встречи стали ещё более значимы, как раз из-за этих самых запретов мамы? И при этом вся Ваша энергия уходит на то, чтобы «воевать» с родителями, вместо того, чтобы разобраться, что за человек с Вами рядом. Может быть, Вам постараться понять и маму? Её страхи за Вас, почему она недовольна Вашим МЧ, почему она так беспокоится за Вашу учёбу? Поговорите с ней. Учитесь отстаивать и обсуждать свю позицию. Убедите маму, что Вы-взрослый человек, поговорив с ней откровенно и серьёзно, вместо тгого, чтобы по-детски убегать из дома от проблем, не решая их, а только усугубляя.

Удачи Вам.

Настя, начнет он оплачивать Ваше обучение в универе. Поссоритесь, или откроются у Вас глаза на него (так бывает, когда лучше человека узнаешь), что будете делать? К родителям пойдете? Или институт бросите? Думали об этом?