Волгоградская область

карьера - Волгоградская область - вопрос №720863

в какую сферу деятельности лучше двигаться?18.06.81

kat
2 ответа

Ответы

в ту, в которой вам действительно будет нравиться процесс и вас будет переть от этого, а не от мечтаний о результате, который вы можете с помощью этой сферы получить. лучше всего получается у человека в той сфере, в которой вы в теории готовы работать бесплатно, но занимаетесь ею и из-за удовольствия, и из-за денег (например, профессионал-эксперт в бизнесе). а вот как это определить и найти свою нишу — даже при помощи коуча со стороны, все равно можете сказать определенно только вы, чем бы вы хотели заниматься. в любом случае, успех — это всегда результат труда, причем чем больше труда, тем лучше (я не говорю, что все нужно делать самому, но по факту, самый работоспособный человек в бизнесе — это его создатель).чтобы определить свое дело жизни сейчас — попробуйте ответить на следующие вопросы: в чем ваша миссия? чем бы вы хотели заниматься и на чем зарабатывать? кому в этой жизни вы бы хотели помогать? в чем заключаются ключевые виды ценности, которые вы потенциально и реально можете принести человечеству? какой вклад вы готовы сделать для общества уже сегодня?  ну и последнее… пробуйте, делайте. ментальные волны все равно не дадут вам окончательного ответа. к слову, ваша задача решаема через наставничество

Добрый день.

Вам 32 года, а значит, у Вас есть уже полученное образование и опыт работы. Чем Вас не устраивает эта сфера деятельности? Возможно, есть смысл не полностью менять направление, а сменить работодателя, поменять функционал внутри профессии (профессия продавец, а товар может быть разным или бухгалтер — может быть по зарплате, а может по основным средствам) или выбрать профессию с близким функционалом (например, если Вы работаете в сфере общения с людьми, то профессий очень много — продажи, закупки, логистика, отдел персонала и т.д.).

Составьте список того, что Вы умеете делать и чем Вам нравиться заниматься. Исходя из этого списка, уже можно подобрать сферу деятельности.Буду рада помочь в этом, обращайтесь!