Крещение - вопрос №720976

Здравствуйте! У родной сестры моего будущего мужа есть 2 ребенка (девочка и мальчик). Мой будущий муж является крестным девочки, мне предложили стать крестной мальчика. Читала, что муж и жена не могут быть крестными у 1 ребенка. А относится ли это к кровным брату и сестре?

Ответы

Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка, остальные родственники- бабушки, тети, и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.