Обмен тура в Египет на другой вариант - вопрос №723771

Добрый вечер. В июне забронировала путевку в Египет на двоих. Оплатила сразу 100%. Текущая политическая ситуация не располагает к отдыху в этой стране. Дата вылета 02.09.2013. Есть ли возможность обмена, выбора другой страны пребывания, без потерь, или хотя бы с доплатой? Возможно ли это в принципе? И что в таком случае может предложить тез-тур.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Внимательно изучите дговор, в нем указаны условия расторжения и размеры штрафных санкций (которые неизбежны). При возврате стоимости тура, если турист оплатил, но отказался ехать, будут удержаны фактически понесенные туроператором потери.  Подчеркиваю, что все должно быть указано в договоре!!! Обмен тура возможен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете анулировать тур. Штрафы зависят от того за сколько времени до начала тура вы его анулируете. Это указано в договоре, но иногда агенства идут на уступки. Если вы покупали тур у харошего агента, он сможет пересадить вас в том же тезтуре на тур в другую страну. Попробуйте договоротся, если не получится анулируйте.

По заявлению РОСТУРИЗМА при сложившихся  Египте обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (статьи 10, 14 Закона о туристской деятельности, статья 451 Гражданского кодекса Российской Федерации). При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.