Ожог !!!! - вопрос №726189

Здравствуйте Уважаемые Эксперты!!! Подскажите пожалуйста!!! Вчера обожгла плечо об раскаленный противень(((( площадь ожога 10х6… в середине сразу сошла кожа под ней белая при движении руки она сморщивается и чуть кровоточит по краям обожжённая темного цвета видимо она сойдет. Правильно ли я выбрала мазь Эплан? мажу постоянно! Мне завтра ехать на море!!! Я так расстроена, как мне быть??? пластырь лепить??? Можноли купаться??? Долго заживать будет? Или морская вода ускорит? будет ли еще корка с верху или просто пятно белое останется??? Заранее огромное спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Чтобы определить состояние поврежденного места нужна очная консультация хирурга. Врач посмотрит и назначит необходимое лечение. Самолечение может нанести вред и усугубить состояние раны.

Александр Костюченко