Другое

По процедуре нефтепродуктов - вопрос №727396

Submit the  POP  — что это значит в международной практике, Покупатель пишет — Seller's bank post operative  2 % PB +Submit the  POP

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Улан Сапаров!

 От вас, как поставщика, требуют POP — «Proof of Product», попросту — складскую, ресурсную справку для удостоверения, что вы являетесь собственником товара.

Seller's bank post operative  2 % PB (2% Performance Bond) — банк продавца выставляет встречную сумму в 2% от месячной партии товара /или всей суммы контракты (особенно при спотовых партиях)/. Performance Bond — это  гарантия исполнения обязательств продавцом по отгрузке товара.

Торговал нефтепродуктами на экпорт -готов консультировать. Обращайтесь!