Республика Карелия

Принцип гласности - вопрос №731496

Звоню в суд, уже второй раз отказывают в оглашении решения по ходатайству, обосновывают это тем, что я не являюсь заинтересованным лицом и участником по делу. Мне нужно узнать результат определения по ходатайству. (близкого родственника). Как же принцип гласности?

Ответы

Если Решение «открытое» — зайдите на сайт суда — оно там опубликовано.

Гластность — это возможность присутствовать лиц в судебном заседании, не являющихся участниками процесса, т.е. присутствовать в суд заседании вы вправе, а по поводу сообщения по телефону промежуточных процессуальных решений ГПК не содержит ни слова.