Есть ли будущее у отношений? - вопрос №734899

Добрый день! я встречаюсь с парнем с 18 лет. Сейчас мне 23, ему 24. 2 года назад закончили учебу и стали снимать квартиру. Все было нормально, но потом его родители предложили переехать к ним, чтоб у парня была возможность накопить на машину. Мы переехали и уже больше года живем у них. Машину он купил, все это время мы обсуждали, чтос осени опять начнем жить отдельно. Но терерь он говорит, что передумал и нет смысла выбрасывать деньги. Предлагала купить квартиру в ипотеку вместе, говорит пока не хочет. Как только заходит речь о чем-то серьезном, он все воспринимает в штыки, есть только его мнение и переубедить его невозможно. Он говорит, ну хочешь, снимай сама, будем просто встречаться. При этом ни о какой свадьбе и речи нет, он не собирается жениться в ближайшие годы. Даже когда заходит речь об отдыхе, он сам решает куда ехать и говорит, что он с друзьями едет туда-то, а я могу не ехать, если мне не нравится это место. Во всем остальном все нормально, он ласковый, покупает дорогие подарки, выходные проводим вместе, помогает во твсем. После работы возит меня по всем моим делам, в принципе все делает, что я его прошу. В принципе живем и так как семья, я все делаю по дому, помогаю его маме, ему все глажу, стираю, он покупает продукты и все остальное, те делает свои мужские дела. Но никаких перспектив на будущее. Как это понимать? он не готов и надо ждать или он никогда уже со мной не будет готов?

Ответы

Здравствуйте! Из того, что вы описали, кажется, что ваш парень не готов к серьезным отношениям в ближайшем будущем. Он явно не заинтересован в обсуждении планов на будущее, которые вы предлагаете. В то же время, он ожидает, что вы будете делать все по дому и помогать его маме. Это может быть признаком того, что он не видит вас в качестве своей равной партнерши в отношениях.

Вам нужно задуматься, что вам действительно важно в отношениях и какие планы вы видите на будущее. Если вы хотите более серьезных отношений и даже семьи, то вам нужно обсудить это со своим парнем и понять, насколько он готов к таким планам. Если вы не видите в нем потенциального партнера для серьезных отношений, то может быть время для пересмотра своих отношений.

В любом случае, важно, чтобы вы чувствовали себя уважаемыми и ценными в отношениях, и чтобы ваши планы на будущее учитывались. Будьте честны с собой и со своим партнером, и общайтесь открыто и искренне о том, что важно для вас в отношениях.