Брянская область

Салон красоты - вопрос №740904

Здравствуйте, уважаемы эксперты! Стоит ли открывать салон красоты, если ты не парикмахер и не косметолог? Доходное ли это дело? Может кто даст полезный совет. Буду очень признательна.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина,
Прежде всего знайте что не обязательно быть тем где работаешь можно и по другому. Пример:
Узнайте вначале прибыльное ли это дело и составте для себя сметку расходов. Помещение, палета продуктов, худший вариант доходов в месяц, административные расходы (бугалтерия, налоги и так дале). Просто вначале возьмите пример бизнес плана и составьте для себя все пункты вашего бизнеса. И тогда вы получите примерную картину хотите ли вы этого или нет?!

Удачи.
Андрей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вип-салон, наверное, вы сразу не сможете потянуть, так что скорее всего, это будет что-то среднего или дешевого ценового диапазона. Это означает, что у вас будет низкая маржа, а при наличии конкуренции будет тяжко. Я добавлю, что любое дело можно как развить очень круто, так и похерить. Все зависит от вас. Однако, в b2b секторе есть масса других высокоприбыльных бизнесов, которые можно открыть без навыков в этой отрасли. Поэтому я всегда выбираю проекты только по этому критерию: зачем зарабатывать 150, когда можно 500? Если вам интересен Консалтинг, тренинговая деятельность, пиар/реклама и прочее, то напишите мне в личку, есть деловое предложение

Можно. Надо только подобрать правильное место, лучше с хорошо развитой инфраструктурой или лучше помещение бывшей парикмахерской — там уже есть свои клиенты. И нанять опытных хороших мастеров, ваш успех будет зависеть от их опыта, а лучше чтобы у них имелась своя клиентская база. А вам надо будет пополнять и поддерживать свою. Лучше сразу выдавайте каждому клиенту дисконтную карту с накопительными скидками- тогда этим вы привяжете клтента к себе. Еще оказывайте как можно больше услуг — это позволит вам увеличить ваш заработок. И еще, что немаловажно это хороший сервис! Удачи вам в ваших начинаниях! У вас все получиться !