вопрос окулисту - вопрос №743189

у меня один глаз больше другого, все дело в том, что над одним глазом веко прикрыто- и глаз более мелкий, а на другом глазу все окей- глаз больше.

из-за чего?

раньше такого не было

Болел гайморитом!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вопрос необходимо адресовывать не только офтальмологу, а даже неврологу. В данной ситуации может быть блефароспазм, синдром Горнера (птоз — опущение века, энофтальм — западение глазного яблока, миоз — сужение зрачка)  и др. Причин всем этим состояниям довольно много как со стороны органа зрения, так и со стороны нервной системы. Если накануне перенесли гайморит, то не помешает и консультация ЛОР врача, так как при гайморите возможны осложнения со стороны глаз. Поэтому обратитесь в первую очередь к неврологу, заем окулисту, которые назначат необходимое и обследование и дадут нужные рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.