Задача - вопрос №745959

Длина одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2/3-тих ( дробь) длины первой стороны, а третья — 0,75 первой. Найдите периметр треугольника.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мадина!

Обозначим длины сторон треугольника как a, b, c. Тогда периметр треугольника P = a + b + c

Длина стороны a известна, a = 6 см

Длина сторны b = a * 2/3 = 6 * 2 / 3 = 4 см

Длина стороны c = a * 0,75 = 6 * 0,75 = 6 * 3 / 4 = 18 / 4 = 4,5 см

Периметр P = a + b + c = 6 + 4 + 4,5 = 14,5 см

Просьба оценивать ответы!