Как понять есть ли стресс организма или нет? - вопрос №750260

В каком случае организм получает стресс после сброса веса(-умеренное количество, вес теряла в течение 7 месяцев-постепенно ), может ли влиять сброс веса на голосовые связки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения Женя!

Все же стресс — это не чисто психиатрическое, а общемедицинское понятие — и Вы пишете не о психологическом источнике стресса, а о физиологическом источнике — о «сбросе веса». Если этот фактор является не критическим, а плавным — как Вы пишете, в течение 7 месяцев — то это скорее является тренировочной благоприятной нагрузкой на организм, который на это должен отвечать повышением бодрости, работоспособности, активностью, оптимизмом. К сожалению, Вы не пишете, как именно Вы себя сейчас чувствуете — поэтому отвечать приходится скорей теоретически и может быть совсем для Вас не интересно. На голос снижение веса не влияет.

Все же лучше, если бы Вы получили более подробную консультацию.

Удачи!