математика 4 класс - вопрос №752524

Горшок с мёдом весит 800 г, а пустой горшок в 7 раз легче мёда.Сколько весит мёд без горшка?

Лучший ответ по мнению автора

если пустой горшок в 7 раз легче мёда, значит мед весит как 7 горшков. А горшок с медом весит как 8 горшков. То есть 8 горшков весят 800 г, а 1 горшок — 800/8=100 г. Мед весит как 7 горшков, значит он весит 7*100 г =700 г

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров