Тульская область

Волнуюсь за дочь, которая может остаться с грудным ребёнком без средств существования - вопрос №755904

Моему зятю 23 года.У него родители инвалиды детства глухонемые, несовершеннолетняя сестра, которой 13 лет, сестра которой 21 год и беременная жена, которая родит через 2 месяца.Могут ли его призвать в армию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь! В соответствии с требованиями ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

-занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 Поскольку у Вашего зятя есть совершеннолетняя сестра, которая также обязана содержать своих родителей и ухаживать за ними, то ему отсрочка не может быть представлена.

Если бы у него уже был один ребенок и жена была бы беременная на сроке не менее 26 недель, только в этом случае ему была бы предоставлена отсрочка.

Всего доброго!

 




14.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store