карма - вопрос №757022

Доброй ночи всем, кто не спит… Долго думаю над вопросом… Чем мы утяжеляем свою карму? Я имею ввиду нас, обычных людей, не убийц, не преступников… Наработанная карма… И чем мы уменьшаем её?

Ольга, 25.09.75

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Хороштй вопрос, но в двух словах на него не ответить.

Есть хорошее высказывание «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Только нужно смотреть не поверхностно, а глубже. Навязывая другому свое мнение, не признавая его права думать иначе. Это самое распространенное. Правдать себя можно " я же хочу, как лучше". Но это отмазка. Каждый сам строит свою жизнь. И это право он имеет от рождения.

Это только один из примеров. Я уже не говорю об обидах и пожелании зла.

Облегчать Кармическую нагрузку можно только упорной работой над собой. Это долго. Процесс можно ускорить и обратиться к кармокорректору. Но работу над собой это не отменяет.

С уважением, Надежда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы буддистка? Или исповедуете индуизм? Это у них карма и реинкарнация, а у нас, христиан, грехи — и рай, ад. У католиков еще чистилище. А про карму недобросовестные маги часто говорят, чтобы быть таинственным и оригинальным. Впрочем сие, уже всем в зубах навязло.

Ну а если ответить на вопрос — отягощает недобрыми делами, даже самыми малыми, облегчает — добрыми. Все просто, как и везде.

например такой источник кармического, подсказанный в пророчестве:

наступит время когда многие раскаются, что верили книгам, да будет уже поздно.