Совместимость препаратов - вопрос №760060

Я принимаю противозачаточный препарат клайра, гастроэнтеролог прописал мне омез для желудка и желчегонные(препараты и сборы трав), можно ои принимать их с клайрой и нужно ли дополнительно предохраняться? Мне 20 лет.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! Оральный контрацептив можно совмещать с омезом и желчегонным сбором, взаимодействия между ними нет. Дополнительная контрацепция не нужна.  Уточните только, нет ли в составе трав зверобоя, эта трава ослабляет действие контрацептивов.