Ханты-Мансийский автономный округ

работа без трудового договора - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - Ханты-Мансийский автономный округ - вопрос №762261

скажите пожалуйста как быть и что делать??? Дело в том что по просьбе одной знакомой вышла на подработку к ИП. Отработав 2 недели она отказалась мне платить, хотя об этом разговор был, я пыталась с ней связаться 3 дня она меня игнорировала и не брала трубку, договора никакого не было, меня пригласили на другую работу, я взяла деньги из кассыиоставила ключи у охраны ТЦ. Она сейчас хочет писать на меня заявление!!! Я в шоке хотела помочь а оказалась виноватой! Что делать? Писать ли мне встречное заяление о её нечистоплотности? вообще не знаю что делать!

1 ответ

Ответы

Ольга, У вас ситуация конечно не хорошая. У вас есть только один вариант как выйти из этой ситуации. Вы должны врать что по договорённости с этой «особой» вы сами возьмёте деньги из кассы а ключ отдадите охране. Поскольку вы давно знакомы с «дамочкой» то и договорённости все прошли устно — по старой дружбе. Ваше доказательство что вы работали это то что вас в компании видели работники либо документы которые вы во время работы подписывали, делали и т.д. Вспомните что вы там делали и кто вас видел. Может быть есть видеозапись камер наблюдения?! В любом случае вам надо быть готовой к обьяснениям в полиции и возможно суде. Деньги возможно тоже придётся отдать назад. Но не бойтесь — на вас не повесят несметные штрафы. Всё обсолютно безобидно и криминалом даже не пахнет. По идее этого должно хватить что бы обойтись минимумом потерь. А на будущее — в бизнесе друзей нет!!! Есть надёжные, исполнительные партнёры. Делайте всё через документы. Простая расписка с подписью и дадой всегда отличное доказательство.Удачи. У вас не страшная ситуация а просто лёгкий стресс.Андрей.