Не работает Google Hrome - вопрос №762529

Добрый день! Долгое время пользовался браузером Google Hrome, после чего он стал зависать (полная приостановка работы) и его стало невозможно использовать. После пере установки все оставалось по прежнему (делал это несколько раз) Может кто-то знает в чем причина?

Лучший ответ по мнению автора

браузеры и Яндекса и Мейла — все на движке хрома. это не решиние ни в коем случае

если менять на браузер с этим движком — только на сам опенсорцный Хромиум

download-chromium.appspot.com/

но у него в принципе нет механизма обновления. только самостоятельно загружать, на пример раз в неделю

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

причиной тормозов могут быть черезмерно раздувшийся кэш, неудачные настройки и тяжелые или поломаные расширения (в том числе завирусованые)

полностью удалите профиль. при переустановке браузера он по умолчанию не удаляется. нуть к профилу в 7 и 8:

C:\Users\\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\

в ХР:

C:\Documents and Settings\\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\

полностью удаляете папку «User Data». сам браузер деинсталировать не надо. при следующем запуске о создаст абсолютно чистый профиль автоматически

если у Вам важны закладки — перед удалением профиля сделайте экспорт закладок в файл. после удаления профиля импортируйте их обратно

если Вы выполнили вход в браузер — тогда и настройки и расширения синхронизиются с гугл и приедут обратно за несколько минут. в этом случае придется сделать зачистку расширений самостоятельно через настройки браузера

ps если эти действия не помогут — проблема не в браузере. возможны сетевые проблемы технического характера или вирусное заражение

У меня и у многих такие проблемы. Я нашла в гугле много таких притензий. Так, что причина возможно в самом браузере Гугл. Лучше просто заменить его например на Яндекс.

Возможно, причина в конфликте с антивирусом Avast (есои вы его используете). Исправить можно отключив проверку трафика или внести Google Chrome в исключения. Также можно сменить Антивирус )