Иркутская область

Право на отсрочку от армии - вопрос №762584

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли получить отсрочку от армии в следующей ситуации? Я подлежу призыву, окончил вуз, с середине июля ожидал получение диплома, и в этой ситуации меня вызвали в военкомат, отметили и предложили поучиться на водительские права я согласился, так как считал что пойду в армию, через пару дней получил диплом и подал заявку в аспирантуру заключил договор наобучение и оплатил первый месяц учёбы, через месяц я закончил обучение по правам водителя, через день мне назначили программу экзаменов в аспирантуре, я прибыл в военкомат, чтобы спросить дадут ли мне отсрочку на аспирантуру, на что мне ответили что меня призовут даже в том случае если я буду аспирантом, так как я закончил на водительские права от военкомата и они якбы обязаны меня призвать в любом случае. (На самом деле мне даже не нужны эти права на категорию С, так как, когда я записался на них, я даже не думал что мне предоставится возможность поступить в аспирантуру, я очень хорохо закончил вуз и дальше хочу учиться). Разве это не нарушение закона о воинской обязанности?

Ответы

Добрый день! Действительно вы подлежите призыву, так как вы от военкомата получили водительские права, если бы вы не отучились на них от министерства обороны или отучились за собственные средства, то тогда вам бы предоставили отсрочку на время обучения аспирантуры и даже если бы вы защитили кандидатскую вообще бы не призвали!