Здравствуйте,помогите пожалуйста решить задачу !!! - вопрос №763564

Э. на протяжении долгого времени издевался над своей сожительницей К. Однажды во время
ссоры с К. он нанес ей не менее пяти ударов шваброй по голове, свалил на пол, избивал кулаками,
пинал ногами, а затем сделал из веревки петлю, закрепил на двери и, угрожая ножом, заставил К.
повеситься. Однако под тяжестью ее тела веревка оборвалась, и потерпевшая упала на полв
бессознательном состоянии. Взбешенный неудачей, Э. решил отомстить К. Он заставил ее
раздеться, после чего совершил над ней акт сексуального насилия. После этого Э. сбросил тело К. в
подвал, облил бензином и поджег с целью убийства.
В заключении судебно-медицинской экспертизы отмечено, что смерть потерпевшей наступила
не от полученных ожогов, а вследствие нарушения кровообращения с последующей потерей
сознания. Следствием было установлено, что смерть наступила от действий виновного,
применявшего в ходе изнасилования удушение жертвы.
Квалифицируйте действия виновного.

Лучший ответ по мнению автора

статья 105, ч.2пункт д, убийство, совершенное с особой жестокостью, и карается законом от 8 лет, до пожизненного.