Как поступить ,чтобы он пошёл лечиться. - вопрос №764197

Добрый день! Мой сын Алексей 23года принимает наркотики с 2009года курит или нюхает я не видела но точно знаю что не колиться, он стремительно скрывает это так как живут они с братом на другой квартире.Лечиться он не хочет говорит я не наркоман, как то 2010году я увидела его испугалась он неделю ходил под кайвом руками крутил во все стороны яскорую вызывала несколько раз, он их боиться в больницу не едет, сейчас он опять стал принемать что то падобное.Что мне делать посоветуйте пожалуста.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Сходите сами в нарокологический диспансер к врачу-наркологу, подробно все расскажите и получите консультацию в отношении Ваших действий. Еще лучше, если Вы получите консультацию психолога, который в наркодиспансере отвечает за работу с родственниками. И посетите хотя бы одно собрание Анонимных Наркоманов, пообщайтесь с этими ребятами, поспрашивайте о том, что им помогает. Идеально, если удастся найти группу родственников наркоманов, которые тоже регулярно собираются и работают по 12-шаговой программе.

Простых рекомендаций в интернете не ждите. Конкретная ситуация требует анализа и подготовки серьезных действий по вмешательству в проблему. Я лишь могу добавить, что если Вам до сих пор ничего не удалось предпринять — то значит, что Вы не в силах это сделать и полностью исчерпали свои ресурсы. Вам нужно либо искать поддержку других лиц, либо кардинально менять собственное поведение.

Удачи!