Как поступить ,чтобы он пошёл лечиться. - вопрос №764197

Добрый день! Мой сын Алексей 23года принимает наркотики с 2009года курит или нюхает я не видела но точно знаю что не колиться, он стремительно скрывает это так как живут они с братом на другой квартире.Лечиться он не хочет говорит я не наркоман, как то 2010году я увидела его испугалась он неделю ходил под кайвом руками крутил во все стороны яскорую вызывала несколько раз, он их боиться в больницу не едет, сейчас он опять стал принемать что то падобное.Что мне делать посоветуйте пожалуста.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Сходите сами в нарокологический диспансер к врачу-наркологу, подробно все расскажите и получите консультацию в отношении Ваших действий. Еще лучше, если Вы получите консультацию психолога, который в наркодиспансере отвечает за работу с родственниками. И посетите хотя бы одно собрание Анонимных Наркоманов, пообщайтесь с этими ребятами, поспрашивайте о том, что им помогает. Идеально, если удастся найти группу родственников наркоманов, которые тоже регулярно собираются и работают по 12-шаговой программе. 

Простых рекомендаций в интернете не ждите. Конкретная ситуация требует анализа и подготовки серьезных действий по вмешательству в проблему. Я лишь могу добавить, что если Вам до сих пор ничего не удалось предпринять — то значит, что Вы не в силах это сделать и полностью исчерпали свои ресурсы. Вам нужно либо искать поддержку других лиц, либо кардинально менять собственное поведение. 

Удачи!

22.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Наркология
2 ответа
24.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store