Программа Миле - вопрос №767794

Здравствуйте! У ребенка в школе преподают английский по курсу Миле. Дети, которые не изучали анг. с репетиторами или в д/саду, они испытывают колосальные сложности.Требуют прочтения, а транскрипцию не изучали.Когда делаем уроки-слезы и истерика.Даже репетиторы соглашаются, что данная программа не дает знаний, а в 5 классе будет Милениум, другой учитель.Требования к чтению будут высокими.Как быть? Можно ли поменять программу (мы сейчасв 4 классе)? Как быть, если директор не пойдет на встречу? Какую программу по англ. языку предложить? А, если в управлении образования не найдем поддержки? Посоветуйте что делать.Спасибо!

Ответы

Добрый день, Инна!

Об этом учебнике много отрицательных  отзывов и со
стороны родителей, и со стороны педагогов. А какова позиция преподавателя Вашего
ребенка?  Что думает она/он?

Думаю, если большинство родителей
поддерживают Вас, идите к директору. Нужно идти дальше-выходите  на районный
отдел образования. Все зависит от того, кто вашей школе навязал этот учебник.

Учебных курсов очень много. Как правило, выбор осуществляется самой
школой (педагоги, завуч, методист....)

Не все учебные курсы удачны. В
Москве большинство школ ( в том числе и спец)  работают по хорошо
зарекомендовавшим себя
1) учебникам авторов   Верещагина, Притыкина,
Афанасьева или

2) учебникам Биболетовой.

Все программы
многоуровневые и смена одного учебного курса на другой совершенно не страшна.
Думаю, вам удастся решить этот вопрос на уровне директора
школы.

 Буду признательна за оценку моего ответа.

Удачи!