Москва

можно ли выдать нотариальную доверенность от физ лица юридическому лицу для пре... - вопрос №768185

можно ли выдать нотариальную доверенность от физ лица юридическому лицу для представления интересов в суде?

Ответы

Здравствуйте!!!

В соответствии с п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (поверенному) для представительства перед третьими лицами. Письменное уведомление на совершение сделки  представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

Статья 185 ГК РФ не устанавливает ограничений, кому можно выдать доверенность.

На этот вопрос Вам может ответить нотариус. Позвоните, телефоны есть в интернете.

Удачи Вам!!!