Унижает и избивает муж - вопрос №768777

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Мой муж очень груб со мной, когда у него проблемы он кричит, бьет меня, унижает и все это на глазах ребенка. что же мне делать уйти от него? Очень меня гложет что я на ребенке срываюсь, а потом понимаю что не должна так поступать, прошу у нее прощения, но безумно стыдно. Прошу дайтесовет, не могу больше жить в таких отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

С нами поступают так, как мы позволяем. Если ВЫ не хотите мириться с таким отношением к себе, не миритесь!
Уходите от мужа не раздумывая. Пожалейте психику ребенка, которую такие ситуации серьезно травмируют.  Подумайте о ребенке,  о его физическом и эмоциональном здоровье, о его будущем

Разве Вы заслуживаете такого обращения?

Вы ни в коем случае не должны терпеть побои и такое к себе отношение! Вам надо принимать решительные меры.

Муж не имеет право поднимать на Вас руки! Его поступок Вы не должны оставлять просто так. Иначе спросите себя, почему Вы терпите такое обращение с Вами? Какие «дивиденды» от этого получаете?
Женщины годами терпят насилие, предпочитая молчать, но и от таких «сцен» женщины часто имеют своеобразную компенсацию, проштрафившийся мужчина ведет пострадавшую на шоппинг или откупается ещё чем-нибудь.

Нездоровая обстановка в доме калечит психику детей! В Вас сейчас прежде всего должна говорить мать!!! Сейчас поворотный момент, Вы должны действовать! Он поднял на Вас руку, ведёт себя непозволительно!!! Не думаете о себе, подумайте о ребёнке. Вы хотите, чтоб он вырос в страхе, комплексах, с искалеченной психикой?! Детская душа очень уязвима и ранима. Детям жить в нервозной обстановке, видя как мама с папой ссорятся, ругаются, наблюдать как папа оскорбляет, обижает маму — нельзя, вредно!

Вы не должны ему позволят так с Вами обходится! Ради себя самой и ради ребёнка. Подумайте об этом.

Такое поведение нельзя терпеть, поощрять. Его надо пресекать. Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Полюбите себя в первую очередь.

Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией.

Счастья Вам и мудрости!

Lika

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.Понятно о каких отношениях вы говорите, и это отношения с вашим мужем, а вот то что у вас нет отношения со ХРИСТОМ, и это видно со стороны, вот это есть главное, об этих отношениях и надо поговорить, от состояния вашего сердца, зависит, как у вас получаются отношения уже в миру, от состояние сердца зависит, способны вы ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, видите счастье зависит, от того, как много в сердце ХРИСТА, или враг в сердце живет, а так, если вас не сопровождает ХРИСТОС, находясь в вашем сердце, то видите вот и получается. что живете в миру как в аду. Если вы христианка, то просто надо понять, что происходит, то что муж с вами так обращается. то видите по состоянию сердца вы оказываетесь одинаковые, к нему враг пристроился и он в сердце у его, потому такая жестокость, и он свою жестокость показывает на деле, и у вас в сердце есть непорядок, и вы тоже показываете какая вы есть на своем ребенке, это похожее видимо, вы вот подумайте, вы так же относитесь к своему ребенку, как к вам относится муж, в чем заключается ваш то срыв, а еще ведь надо понять, если ваш муж его воздействие на ребенка через ваш скандал, то ваше воздействие на ребенка оно идет напрямую, потому надо вам подумать, что твориться в ваших мыслях по отношению к мужу, вы это не пишите, но можно догадаться, какие могут быть ваши пожеланию мужу. Есть такая заповедь НЕ УБЕЙ, а когда ХРИСТОС пришел в этот мир, то он добавил к этой заповеди. НЕ ГНЕВАЙСЯ НА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. Видите оказывается, что гнев он тоже может убить, потому уже ответственность одинаковая, что за убийство, то и за гнев на ближнего своего, потому когда кто руки распускает, то это видимо много можно навредить, а вот он есть гнев, и он тоже оказывается силу убить имеет, а это как раз не видимо, и бывает, что если взять и поставить это на веса, то видите бить, убить, видимо, и гневаться не видимо, это есть равная мера. Потому бывает двое они находятся в войне. А если не знать состояния сердца, то уже можно выглядеть для ближних как жертва, а вот если в сердце заглянуть, то видите уже получается другой расклад, потому тут лучше что бы суд БОЖИЙ был. Вот смотрите вам психолог подсказала, видите и она весь свой потенциал направила на вашего мужа, и выдала вердикт, как надо поступить, как бы так рассудила, по земному, но видите в чем дело. А что же с вами творится, чем вы то больны, то тут так не разобраться, пока не отсечь вашего мужа от вас. Как бы вот он есть ваш муж, и он с вами так поступил, не проявил ЛЮБОВЬ к вам и вас обидел, не только словами, но и делом. Вот и все, и на этом больше на мужа вашего не смотрим, а смотрим на вас, на вашу реакцию, может поймете почему оказались бита. Вот смотрите что вы пишите === Очень меня гложет что я на ребенке срываюсь,=== как вы думаете, а это вот что такое, почему вы то срываетесь на ребенке, ведь тут уже муж то он не при чем, то уже враг в вашем сердце заставляет вас злобой на себя работать, и наехал через вас на вашего ребенка, и вы этому дали случиться. Видите вот он непорядок у вас в сердце, и враг проявился, и показал себя, если бы вас муж так сильно не обидел, то враг бы был не замечен, видите потому бывает так, что бы увидеть врага в своем сердце, то нужны сильные обиды, а сильные обиды могут дать ЛЮБИМЫЕ И БЛИЖНИЕ, окружающие, тех кого ЛЮБИШЬ. Это что по болезни тела, что если врачи не поймут чем болен, то уже применят многие анализы, что бы понять чем болен, да еще что нибудь поглотать заставят, да куда нибудь залезут, а ведь не очень то приятно, но терпим же, нужен конечный результат, надо понять чем болен, и надо полечить тело. То и в духовной болезни обидчик, он еще как врач, на нем, как будто анализы сдал на болезни, так не понятно чем болен, но если обидит кто, то уже видно где есть внутри себя непорядок. Вот смотрите вот они есть у вас в сердце два участка, один участок вас связывает с мужем, а другой участок вашего сердца вас связывает в вашим ребенком. И так бывает, что в оба участка БОГ он в свое время дарит ДАР ЛЮБВИ. Для того что бы каждый нашел свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, то БОГ он дарит двум ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже двое они по ЛЮБВИ находят друг друга, а еще когда рождаются дети, то БОГ он дарит в родительские сердца ДАР ЛЮБВИ, видите ЛЮБОВЬ к детям сами не делают родители, ЛЮБОВЬ к детям родители получают в ДАР ОТ БОГА. Так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через ЛЮБОВЬ родителей, сопровождает с зачатия, с рождения, до зрелости детей. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому так БОГ он дарит себя в два сердца, Вот так БОГ вошел в ваше сердце ДАРОМ ЛЮБВИ. и вот так вы через ЛЮБОВЬ нашли свою вторую половинку, и вот так ваш муж пришел к вам и предложил вам руку и сердце, и вы не отказались от такого дорогово подарка, видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, и если есть взаимная ЛЮБОВЬ. то получается с милым РАЙ В ШАЛАШЕ, видите вот он есть план БОЖИЙ, потому если вас ЛЮБОВЬ соединила, то видите получается, что вам вашего мужа подарил БОГ, он его ведь для счастья вашего подарил, а не для того, что бы он вам ад на земле устроил. Потому уже нужно к БОГУ ЛЮБВИ за помощью и обратится. Когда вот так получается как у вас, то это может получится, если враг украл ДАР ЛЮБВИ из двух сердец, видите непорядок в двух сердцах, ТОГДА И ВОЙНА ПОЛУЧАЕТСЯ, и уже в сердце есть враг, вот это он и войну устраивает. Если бы вы противостояли врагу который пристроился к мужу, своею ЛЮБОВЬЮ к мужу, а это значит, что в вашем сердце, в том участке вашего сердца. который вас связывает с мужем проживал бы ХРИСТОС. То уже войны бы не было, потому война она бывает когда один командир на двоих и это враг, а если бы вы устояли в ЛЮБВИ к мужу, то видите уже разные командиры, вот и победа бы была, БОГ он победил бы врага. Но смотрите еще в чем дело, а дело в том, что вот он у вас есть участок сердца, который вас связывает с вашим ребенком, видите вот где есть непорядок. Видите психолог она увидели, что вот они есть действия мужа. И это может повлиять как то на психику ребенка, но она не увидела в вашем сердце врага. Ваша ЛЮБОВЬ к ребенку, это есть защита ее от врага со всех сторон. Родительская ЛЮБОВЬ, особенно ЛЮБОВЬ мамы, она есть охрана для ребенка, потому мама она покрывает немощь своего ребенка на все сто, потому этот участок сердца он должен быть здоровым. Потому если этот участок болен, то нужно его лечить. Видите, вот он ваш срыв на ребенке, потому этот участок вашего сердца он больной, и его уже надо лечить в больнице в духовной в церкви. Вы же видите как враг через вас легко доходит до вашего ребенка через вас, и тут муж то он не при чем, к нему то явно видно что враг пристроился, а вот у вас враг засветился, и показал, что он есть у вас в сердце, и вы этого и не подозревали, да и его поведение таково, но видите мы смотрим ваше состояние сердца. и получается что ваш ребенок уже вообще остается незащищен, ни с одной стороны, потому и у вас в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. видите есть где то враг в сердце, значит есть грехи, и это не обязательно что они связаны с мужем. Враг он как может попасть в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, то вот они есть ворота для входа врага в сердце, видите где ослушались ХРИСТА, в том участке своего сердца, дали прописку врагу, ну такая свободная воля, выбрал грех. А когда враг поселяется в сердце, то враг он себя без работы не оставит. Потому у врага наши расстройства это есть его урожай, вы вот подумайте, вы вся в расстройствах, вы в мучениях, видите уже враг так с вас снимает урожай, потому этой силы и надо лишить врага. Потому и нужно по христиански через обряды очистить свое сердце, поменять состояние своего сердца. А когда попадаешь на исповедь и покаяние, где сердце нужно очистить, то уже надо знать, чем согрешил пред ХРИСТОМ. потому нужно выявить непорядок в сердце. Потому уже нужна помощь духовника священника, что бы как то разобраться со своим сердцем. Вы же видите вот он врага он себя обнаружил, именно тогда, когда вас сильно обидел муж. Значит есть грехи от которых нужно освободить свое сердце… Видите если бы он, ваш муж вас пожурил, то враг бы себя не дал распознать.И враг бы через вас и дальше вместе с вами сопровождал вашего ребенка, а тут враг засветился, и показал, как ему не нравится ваш ребенок, и как он готов с ним расправится. Вы же видите вы своим срывом сработали на врага. Потому видите вот они есть у вас два участка в сердце, и они оба больны. Потому и с мужем проблемы, и ребенок ваш получается, тоже оказывается не защищенным на все сто. Видите уже можете потерять своего ребенка в пути, или когда вырастит, враг он только так имеет доступ к детям, если родители теряют ДАР ЛЮБВИ, если у врага получается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца. то уже враг беспрепятственно потом украдет и ребенка, через какую нибудь страсть, и можно не понять, почему так оказалось. Но СЛАВА БОГУ вам показано, что в вашем сердце есть дыра, и через эту дыру враг имеет доступ к вашему ребенку. То что вы у своего ребенка попросили прощения, то через это врага в сердце не убавится. Потому враг он через грех входит в сердце, под одним соусом вошел, в другом показал свою силу. Потому врага нужно по христиански изгонять из сердца, а это уже надо начать вести христианский спасительный образ жизни. Думается, что если вы полечите свое сердце, то и муж он перестанет так с вами обращаться. Вы же будете духовно здорова, значит БОГОМ защищена. То что он с вами так себя ведет, то видите у вас есть больное сердце, и болезнь она выявилась, потому надо по христиански полечить свое сердце. А так взять и порушить отношения и брак, ну и что, мужа, источник дохода вы теряете, а вот враг он вас и дальше будет сопровождать, видите главное надо заняться своим сердцем, надо поменять состояние своего сердца, а когда в сердце будет много ХРИСТА, то видите вот он есть уже сопровождающий вас, тот кто подарил вам мужа, и подарил вам вашего ребенка, он знает как вас и ваши отношения сберечь. А так сегодня в вас говорят обиды. Недовольства и гнев, а в этом находится враг, видите вот он путеводитель враг. Видите советчик то к вам тот пристроился, и это враг в вашем сердце, который попал через грех в сердце, который вас хочет обокрасть со всех сторон, да еще вознамерился и дальше вас сопровождать. И вот он не здоровый участок, который вас связывает с ребенком, видите уже и дальше могут быть у вас неприятности. Потому вместе с вами враг и вашего ребенка будет сопровождать, НУ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, и врага вы не угомоните, он силу имеет, потому во многих грехах живет в сердце, и ни чего хорошего тут не чего ждать. Когда больной телом, то и жизнь не в радость, и настроения нет, то уже не стесняешься, и идешь к врачам, что бы полечиться, а когда выздоровел, то и силы ворачиваются, и жить хочется. То и в духовной жизни, ваше сердце сейчас в болезни, потому все плохо, вы хотя бы попытайтесь полечить свое сердце по христиански, так же с телом делаете, то делайте так и с душой, вы же к христианам попали на консультацию, ВАС ХРИСТОС привел сюда, не для того что бы у вас получились потери, тут христиане вам могут покажут путь ко ХРИСТУ. и научат вас, как надо взять силы для жизни у БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА., если поменяете состояние своего сердца. если через обряды врага изгоните из сердца. а ХРИСТА поселите в сердце, вот и силы для жизни придут к вам, уже у вас хватит силы ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, ВСЕ СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ. ВСЕ ПРОСТИТЬ, ДО КОНЦА ПРОСТИТЬ, И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, и это даст возможность ХРИСТУ быть с вами и вас защищать, то видите уже и мир в сердце поселится, и радость вернется, и с милым рай в шалаше получится, а дети это есть наша радость без конца. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.