задача - вопрос №773970

помогите ре6шить задачу! На двух тарелках, было 13яблок. когда с одной тарелки взяли 2яблока, а на другую добавили 3яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждойтарелке с начоло?

Ответы

1) 13-2+3=14 (яблок) стало после  того, как с одной тарелки забрали 2 яблока и добавили в другую 3 яблока

2) 14:2=7(яблок) стало  в каждой тарелке после того, ак с одной тарелки забрали 2 яблока и добавили в другую 3 яблока

3)7+2=9(яблок) было в одной тарелке

4)7-3=4(яблока) было в другой тарелке

Михаил Александров