Плюсы и минусы жидких обоев... - вопрос №777588

Плюсы и минусы жидких обоев на стену?

Лучший ответ по мнению автора

Плюсы:

— экологически чистый материал

— удобно наносить, быстро сохнут

— их особая структура позволяет стенам «дышать», обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию комнаты

— жидкие обои не электризуются и не пылятся

— отсутствие швов

— абсолютно соответствуют стандартам пожаробезопасности

Минусы:

— из-за их высокой гигроскопичности не рекомендуется наносить их на стены кухни, а также в помещениях с высокой влажностью

— их тяжело удалять ( не столько тяжело, сколько муторно) при следующем ремонте

— производители нас уверяют, что жидкие обои хорошо скрывают трещины и неровности стены, я считаю, что они наоборот все недостатки стены делают видимыми

— больше подходят для офисов, в квартире выглядят не совсем уютно ( это мое личное мнение)