как решить задачи по аналитической химии? - вопрос №784883

№1 Вычислите рН р-ра, в котором концентрация ионов Н равна 10^-8 моль/л.

№2 Вычислите рН р-ра, в котором концентрация ионов ОН равна 10^-5 моль\л.

№3 к р-ру с рН = 5,5 прибавили кислоты столько, что концентрация ионов Н увеличилась в 100 раз. Определите рН и рОН полученного р-ра кислоты.

№4 Во сколько раз увеличится концентрация ионов Н при нагревании Н2Оот 20 до 100градусов по цельсию.

№5 При добавлении к Н2О КОН (гидроксид калия) концентрация ОН стала равной 5*10^-2 мол/л. Вычислите концентрацию иона Н, если температура р-ра = 40 градусов по цельсию.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Объясню подробно, как их решить или само доступно распишу за небольшую плату. Обращайтесь в личку или чат — обсудим...