Здравствуйте. У меня такая проблема... - вопрос №785320

Здравствуйте. У меня такая проблема… У меня планшет андроид Oysters T10 3D. Я хочу подключить к нему USB-модем интернет. Но модем не обнаруживает( Что делать? Может прошить?

Ответы

1) Для начала отключаем авто запуск на модеме, как это сделать уже писалось в других темах:

1) Подключить модем к ПК под управлением Windows и убедиться, что он работает.
2) Сохранить все файлы, содержащиеся на виртуальном CD модема.
3) Отключить компьютер от сети и Интернета и запустить программу Hyper Terminal.
Программа Hyper Terminal находится в разделе Пуск > Программы > Стандартные > Связь > Hyper Terminal — в ос Windows XP, а для Windows7 ее нужно загрузить.
4) В окне «Описание подключения» пишем любое название, скажем «Huawei», и нажимаем ENTER. Ждем появления окна «Подключение». В его последней графе «Подключаться через” нужно выбрать „HUAWEI Mobile Connect — 3G Modem“ и нажать ОК.
Следующее после этого окно с номерами телефона и прочими параметрами нужно просто закрыть, нажав кнопку „Отмена“.
5) Теперь на панели программы следует нажать последнюю кнопку „Свойства“:
И в открывшемся окне „Свойства: модем“ перейти на вкладку „Параметры:
Нажать кнопку “Параметры ASCII»:
Поставить галочку во второй сверху графе «Отображать вводимые символы на экране».
Нажать ОК. Верхнее окошко закроется. Нажать ОК. Последнее окошко закроется, и в главном окне программы замигает курсор.
6) Включаем CAPS LOCK и печатаем команду АТ. Нажимаем ENTER. Появляется ответ: ОК. Значит связь с модемом установлена. Вводим одну из следующих команд:
AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме только модем)
AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме модем + CD-ROM)
AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader)
AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме модем + Card Reader).
Для успешной работы модема в планшете нужно воспользоваться командой AT^U2DIAG=0 и перевести его в режим «только модем». Введя команду, нажимаем ENTER, и в ответ видим ОК.
Закрываем окно Hyper Terminal, ответив «ДА» на предложение прервать сеанс связи и отказавшись от сохранения подключения.
7) Убеждаемся, что эмуляция CD-ROM отключена. Для этого отсоединяем модем от USB порта и снова подсоединяем в тот же порт. В «Мой компьютер» не должно появиться «нового» CD-ROM — только те, что есть на самом деле.
Если возникнет необходимость вернуть модем в первоначальное состояние, необходимо повторить всю процедуру, но уже с командой AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader).

Подключаем модем к планшету.

2) Заходи в Андроид Маркет и ищем в поиске программу Quick Settings скачиваем, устанавливаем, запускаем.

Выбираем Моб. данные

Далее видим необходимую нам страницу для настройки

Выбираем Точки доступа (APN), нажимаем Кнопку «menu», далее Выбираем «новая точка доступа»

Производим настройку для оператора (да модем у меня разлоченный)

Имя: произвольное название для вашего соединения
APN: internet.mts.ru (мтс) internet.beeline.ru (билайн) internet (мегафон)
Имя пользователя: mts (мтс) beeline (билайн) gdata (мегафон)
Пароль: mts (мтс) beeline (билайн) gdata (мегафон)
MCC: 250 (для России)
MNC = 01 МТС,
MNC = 02 Мегафон,
MNC = 99 Билайн,
MNС = 20 TELE2 Россия
остальные пункты не трогаем, нажимаем меню, сохранить, выходим, выбираем появившуюся точку доступа.

Сохраняем и выбираем созданную точку доступа.

Ну собственно и все, далее идем в раздел 3G settings