Забеременела до НИКАХА, что делать? - вопрос №785888

Слышала, что если забеременеть не в браке (без никаха) то ребенок родится грешным и несчастным.

Правда ли это? Что можно сделать?

9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Миля.

Изревле ребенка, рожденного без официально оформленного брака, называли незаконнорожденным. Поэтому перед Богом правильно будет оформить с отцом ребенка свои отношения надлежащим образом. Счастье ребёнка зависит от родительской любви и того, как они его воспитают.

Бог очень хочет, чтобы мы были счастливы. И поэтому он дал нам жизненное руководство — Библию. Следуя советам, изложенным в ней, даже в наше очень тяжелое время, можно стать немножко счастливее. В Священном Писании даже написано то, что в скором времени должно произойти.

Если есть желание узнать больше, напишите мне.

С уважением, Олег.

у поклонников злым богам, злые боги, злые нравы у их богов, злые законы и везде грех, вина, и прочий тлен.

неверьте им, у исповедующего  волю Добрых богов всё доброе. у их нету греха=зла, есть только добро-любовь и  это их единственный закон, порядок и мироздание.

Дело в том, что когда не разрешали рожать вне брака, в этом был особый смысл. Этот вопрос до сих пор актуален, так как у малыша должно быть два родителя для нормального развития духовного и физицеского. Брак охраняет отношения, женщина в браке намного защищённее, также и её малыш. Поэтому во многих религиях  охраняется институт брака.

Да, это большой грех, Вам нужно срочно расписаться с отцом ребенка по закону ислама что б предотвротить грех ребенка.Если отец ребенка откажетьсярасписаться, молитесь и просите прощения у Аллаха, а также если Вам позволяют средства сделать закат(это 60 человек бедных покормить),… а если непозволяет держать пост 2 мес подрят.

грех на вас — на ребенке нет ---сделать можно так- не совершать прелюбодеяние — или получить знак от бога — то есть заключить хотя бы временный брак перед аллахом- шариат это позволяет

Миля, девочка, грех будет перед Богом, если ребёнок зачат в нелюбви.спросите себя, и ответте честно себе, по любви Вы были с отцом. Если ,, да,, то Благословен пусть будет плод чрева твоего. Так мне Бог ответил, лично для тебя.Храни тебя Бог.
В крайнем случае уведомите своего жениха.( аборт)
Неправда что ребенок родится грешным и несчастным. Прочитайте никах сейчас.
У ребенка не будет ни одного греха, и то что говорят это суеверие …. Если важ жених готов женится на вас, то вам обоим нужно делать Таубу))