Какова молярная концентрация 14,6%-го раствора... - вопрос №794050

Какова молярная концентрация 14,6%-го раствора фосфатной кислоты (d= 1,08 Г/см3)? Какова молярная концентрация 14,6%-го раствора фосфатной кислоты (d= 1,08 Г/см3)? Определить количество воды, в которой можно растворить 960 Г соли, которая содержит 84-85% кристаллогидрата магний хлорида MgCl2*6H2O при 80 гр С, чтобы получился насыщенный раствор магний хлорида

Ответы

В первой задаче воспользуйтесь формулами массовой доли и молярной концентрации. Или обращайтесь ко мне в личку (чат) — решу подробно за небольшую плату