Сочинение - вопрос №797050

На человека нужно учиться всю жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

                                                                     Быть человеком непросто,
                                                                     Не каждому сие дано,
                                                                     Не каждому оно по росту,
                                                                     Не позовет к себе оно.

              Быть человеком — непросто! Нужно для этого захотеть им стать, искать и находить идеалы, к которым следует стремиться всю жизнь. Это очень сложный процесс, который формируется с детства.  В течение всей жизни приходится учиться приобретать черты «человеческого образа». Древнегреческий фмлософ Диоген ходил днем с заженной свечой и говорил: «Ищу Человека!» Человеческая форма, данная живому существу, еще не определяет содержание. Нередко можно услышать и такое: человек — пустышка. Он только ест, спит, да возится, суетится, добывая себе хлеб насущный. В этом бренном временном материальном мире заполненным страданием, войнами, болезнями, изменами, старостью и смертью очень мало людей! В основном – это двуногие животные: сон, еда, секс, оборона, работа и удовольствия вокруг всего этого! А кто же Человек? Человек — носитель духа. Абсолютным смыслом души в человеческом теле является осознание себя и смысла своей жизни, выполнения той миссии, ради которой дарована жизнь. Все свои способности человек должен реализовать в возделывании мира, в творчестве, в добродетели, в любви. Это и значит стать Человеком. Как в здоровом организме каждый атом, каждая клетка будут работать на благо всего тела. так и каждый человек должен стремиться быть полезным и жить во благо другим! Ведь самый верный способ добиться счастья для себя — это искать его для других. Если атом или клетка работают на себя, их стяжательство доходит до крайности, такая клетка превращается в раковую, которую или вырезают, или убивают химией или радиацией. Каждая часть тела и каждый атом призваны трудиться на благо всего организма. Прийти к этому осознанию, победить свой эгоизм — это великий труд. Это дорога длиною в жизнь.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ