Отношения в семье - вопрос №79802

"… у меня был повторяющийся кошмар — меня любили таким какой я есть, и я упускал возможность стать лучше.."

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что же всё-таки делать, когда понимаешь, что любимый человек тормозит тебя в развитии, когда проживая совместно с  любимым человеком, нет общих целей, т.е. его все устраивает так как есть, он не стремиться рости ни в чем, это касается как метериальногоблагополучия и уюта в доме, так и по поводу образования, согласен просто существовать так как есть, а ты из кожи вон лезешь, предпринимаешь попытки к осуществлению… и т.д.

Ответы

Доброго дня, Евгения!

Вы выбрали очень удачный и правильный эпиграф к своему повествованию, но увы, забыли сформулировать запрос. Я так понимаю, Вы хотите совета по поводу быть ли Вам дальше с МЧ (кстати, кто он Вам жених, муж, друг), но решение об этом, принять можете только Вы сами, понимая, что с таким отношением Вашего МЧ Вам придется либо смириться, либо все повесить на себя, хватит ли сил и как на долго.  Удачи Вам и разумных решений. Понадобится помощь, милости прошу в чат. С уважением к Вашим стремлениям, Ирина.

здравствуйте. ваш молодой человек наверное достиг той степени своего развития в которой ему уже комфортно. вы в свою очередь этого не достигли. что делать? напрашиваются два ответа. первый разойтись что бы он вам не мешал расти. а второй… почему вам нужно обязательно что бы он еще куда-то рос? может быть вы обижаетесь не на него а на себя за то, что не развиваетесь сами и по этому пытаетесь его к чему-то подтолкнуть? «А ТЫ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЕШЬ, ПРЕДПРИНИМАЕШЬ ПОПЫТКИ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ… И Т.Д.» — если вы не его заставляет что-то с собой делать, а сами прилагаете усилия для своего самосовершенствования, то это хорошо. но если вы прилагаете столько усилий для того что бы сдвинуть его, то это не совсем здорово. больше похоже на насилие.

занимайтесь собой. если ему станет интересно он потянется за вами. а если не потянется и вас начнет это тяготить, то задумайтесь о том нужен ли он вам.

Здравствуйте, Евгения.

У меня возник вопрос, а знает ли Ваш молодой человек о том что он «тормозит» Вас? Высказывали ли Вы ему свои ожидания, огорчения, опасения, мечты? Понятно ли Вам, как получилось, что Вы так быстро переросли своего избранника. И все же Вы пишите «любимый» человек!!!

И чего хотите Вы сами от жизни?

Всего Вам доброго.

С уважением, доктор Зданович.