Боли в тазобедренном суставе - вопрос №80088

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна, мне 58 лет.

Ситуация такова: уже месяц сижу на больничном. Пришла к терапевту с жалобой на боли в тазобедренном суставе. Прописали: три укола Мавалис, 6 уколов Мельгаммы, 1 укол Тексамена + назначили электрофорез.

Но боли не ушли. Боль идет от тазобедренного сустава до щиколотки ноги. Ночью болей нету. При отдыхе боли проходят. Когда нахожусь в положении стоя, начинаются боли.При ходьбе возникают, но не часто.

Нерволог назначил сделать рентген тазобедренного сустава. В диагнозе почерк не разборчив, но есть штамп КОСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ, а также признаки трохантроза...

Уважаемые эксперты, подскажите:

1) Как лечится  это заболевание?

2) Что стало причиной этого заболевания?

3) Можно ли применять скипидарные ванны для лечения? (похожие симптомы наблюдались в 42 года)

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) Как лечится  это заболевание?   Какое заболевание??? Вы же сами пишете, что диагноз неразборчив, а на штампе — костных изменений нет...

Остальные вопросы — тоже не подлежат обсуждению, так как нет ни диагноза, ничего!

Единственное, что можно посоветовать в этой ситуации — обратитесь к ортопеду, чтобы он выяснил, что же происходит с вашим тазобедренным суставом. Судя по описанию картины заболевания, у вас коксартроз (т.е. артроз тазобедренного сустава). В зависимости от степени заболевания его лечат по-разному — от физиотерапии вплоть до операции эндопротезирования (замены сустава на искусственный).

Все это может и должен выяснить врач ортопед-травматолог только и только при ОЧНОЙ консультации!