энергетическая очистка ювелирных изделий - вопрос №80300

Здравствуйте! мне подарили ювелирное изделие, которое до меня уже носили, какими способами можно его очистить, чтоб на меня не перешел негатив предыдущего хозяина, если он был?

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Украшения могут хранить в себе энергию.Полезно их чистить раз в год.Например-на пару часов положите на солнечный или лунный свет.Подержите сутки в стакане с солёной водой.Проведите горящей свечой круговыми движениями по часовой стрелке около украшения.

Попав к Вам, вещь начинает новую жизнь и только от Вас зависит наполнится ли она положительной энергией.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте… вам нужно сходить в храм и поговорить с Батюшкой… там освещают....

Здравствуйте! один из способов очистки камней и ювелирных украшений — это выдержать их в соли, хотя бы сутки, затем соль смыть, а изделие промыть в проточной воде, в идеале в реке, не помешает дополнительно окропить его святой водой (лучше крещенской)

Подержать в соли, окурить белым шалфеем или можжевельником, пронести несколько раз над огнем свечи, промыть проточной (святой, ключевой) водой...

1. Выдержать сутки в морозильной камере.

2. Положить под проточную воду минут на 40.

3.Выдержать те же сутки в соляном растворе, лучше морская соль.

4.Иногда эта энергетика неснимаема...

пришлите фото изделия на сайте эксперту, которому доверяете.

 После чистки изделие должно отлежаться 7 дней, тогда смело можете его носить и не бояться.

Можете просто почитать молитвы над украшениями.

Очистку необходимо делать даже для тех вещей, которые вы носите сами.

Так как ежедневно вы вступаете в контакт с некоторыми негативными энергиями, особенно если вы носите их постоянно. Энергетика посторонних людей, сложные ситуации, даже ваши собственные отрицательные эмоции. Все это накапливается в ювелирных украшениях, особенно в кристаллах и камнях.

Есть только несколько камней, которые не поглощают отрицательную энергию и могут чистится не так регулярно, как остальные — это цитрин, сердолик и кианит.

Существует множество способов для очистки вещей. Опишу некоторые из них:

Проточная вода:

Вы можете подержать украшения в проточной воде. Использование визуализации поможет усилить этот процесс. Просто держите украшение под струей воды, и представляйте, кристально чистый поток воды смывает все негативные энергии с вашего украшения.

Соленая вода:

Многие любят использовать соленую воду. Поместите изделие в чашку с соленой водой на непродолжительное время. Но будьте осторожны, соль окисляет некоторые виды камней и металлов.

Соль:

Чтобы избежать окисления в соленой воде можно использовать данный способ — изделие помещается в емкость с сухой солью. Единственное предостережение – оставщаяся в щелях соль может окислять изделие, особенно во влажной среде. Поэтому после чистки аккуратно щеточкой удалите всю соль со всего изделия.

Земля:

Что может лучше убрать отрицательные энергии, как не Мать-земля, колыбель жизни. Для этого можете на время закопать изделие в землю. Либо насыпать земли в контейнер и поместить туда свое изделие. После чистки аккуратно щеточкой удалите всю землю со всего изделия.

Дыхание:

Вы можете очистить ваши изделия энергетически с помощью дыхания. Просто визуализируйте, как вы вдыхаете в него прозрачный, белый свет. Вдыхайте в него чистую энергию до тех пор, пока не почувствуете, что изделие стало чистым и «блестящим».

Пламя:

Очищение огнем. Для этого метода, зажгите свечу и быстро пронесите изделие через пламя, чтобы оно не успело закоптиться. Будьте осторожны, чтобы не обжечься!

Солнечный свет:
Использование солнечного света. Для многих драгоценных камней, Солнце является прекрасным очистителем. Разместите ваши драгоценности на солнечном свете. Время размещения зависит от многих факторов и подбирается интуитивно. Некоторые кристаллы немного выцветают на солнечном свете, поэтому будьте осторожны.

Лунный свет:

Этот метод достаточно безопасен, при использовании той же методики, как при солнечном свете. При лунном свете можно не беспокоиться, что многие кристаллы выцветут.

Окуривание:

Традиционный метод Американских аборигенов. Используется дым разных благовоний и трав. Разместите свои драгоценности на сетке над тлеющими благовониями, чтобы исходящий дым проходил через ваши изделия. Этот метод достаточно безопасен и не нанесет никакого вреда вашим изделиям. Окуривание проводите в хорошо проветриваемом помещении. Откройте форточку или окно, чтобы весь негатив вместе с дымом уходил в пространство. После очистки можно зарядить изделия положительными энергиями, продолжив окуривание над тлеющим кусочком кедра.

По моему мнению, это самый простой и эффективный метод.

Рейки:

Я обычно держу руки над изделием или кладу его в левую руку и накрываю правой. На осознании представляю изделие в бело-фиолетовой сфере. Во время процесса можно увидеть некоторые помутнения или пятна в образовавшейся сфере. Мысленно заполняем их ярким светом. Очищение длиться от 10 секунд до нескольких минут в зависимости от загрязненности изделия.

Звук:

Если вы играете на каком-нибудь инструменте, то можете очищать драгоценности с помощью вибрации звука. Положите изделие перед инструментом и сыграйте красивую и гармоничную музыку. Если у вас есть фортепиано – откройте крышку и положите рядом со струнами свое изделие. Можно просто проиграть все ноты всех октав по порядку в одном и другом направлении.

Ниже приведу еще два метода, которые используют вся моя семья и мои знакомые:

Катушка SBB:

SBB-катушка преобразует негативную энергию в позитивную. SBB-катушки по форме напоминают вихревые потоки чакр. Также подобные рисунки, высеченные в камне, находили на многих раскопках в святых местах.  Для изготовления катушки вам потребуется небольшой кусок медной проволоки. Подробное описание изготовления SBB-катушки вы можете прочитать на  http://www.chi-card.ru/sbb.html

Разместите катушку над украшением, так чтобы катушка вытягивала негативную энергию. Перед тем как надеть украшение, можете на пару минут положить его поверх катушки, для подзарядки положительной энергией.

«Генератор Универсальной Энергии Жизни» (Оргонный генератор):

Оргонный генератор, по моему мнению, является самым мощным устройством для очищения предметов и пространства. Мы в своей семье пользуемся ими на протяжении нескольких лет. О самостоятельном изготовлении такого генератора можно прочитать на http://www.chi-card.ru/master.html

Подробности в чате.

P.S.
При любом методе очистки, всегда помните, что ваше намерение является ключом к тому что вы делаете.

Просто сутки-трое в морской соли подержать.потом промыть и носите с удовольствием.
Здравствуйте… положите украшения в соль и на сутки на подоконник на лунный и солнечный свет)