диагноз - вопрос №80307

Здравствуйте! Моему родственнику психиатор в военкомате поставил группу: 14Б. Что это за группа? И насколько это серьёзно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина!Эта статья Расписания Болезней, подразумевает наличие психиатрического диагноза. В данном случае, речь идет о психотическом или не психотическом психическом расстройстве, вследствие органического поражения головного мозга. К пункту «Б» этой статьи, относятся умеренно выраженные психические нарушения.