Ивановская область

за установку общедомового счетчика -теплового-... - вопрос №803654

за установку общедомового счетчика -теплового- сумму затрат разнесли на жильцов. мы платим за тех.содержание дома и его ремонт? объясните почему мы -собственники жилья, должны брать на себя эти затраты? спасибо

Ответы

Добрый день, Татьяна. Потому что собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая также из коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии.

Подробно о правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме Вы можете узнать в Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

Если ответ Вам пригодился, оставьте, пожалуйста, отзыв, или оуените ответ. Спасибо!

Уточнения: В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях