Мой старший сын Кирилл 1995... - вопрос №804969

Мой старший сын Кирилл 1995 года рождения, употребляет наркотические курительные средства. Пожалуйста! Помогите кто чем сможет. Молитвами к Богу, мудрыми советами и тому подобное. Пусть он осознает, что такой образ жизни приведёт его к скорой погибели и мы родители видя всё это страдаем, переживаем за его будущее. За ранее всем благодарен! С уважением, Анатолий.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Пока сам не осознает, помощь со стороны малоэффективна.

Бог в помощь Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анатолий!

А почему Вы не предпринимаете реальных шагов? Надеетесь на волшебство? Или всемогущество виртуального сообщества?

Так ведь и советы Вам не помогут, если Вы будете жить в ожидании манны небесной.

Удачи!

Здравствуйте, Анатолий. Я думаю. что в данной ситуации надо попытаться уговорить сына на лечение, рассказав о всех последствиях такого поведения, но не принуждать и не давить. Стараться стать для сына другом, он у Вас уже взрослый, поэтому предоставьте ему самому взять ответственность за своё поведение. В городе, где Вы проживате наверняка есть  группы, сообщества для роственников зависимых. Поищите центры, телефоны доверия и др. информацию, которая Вам поможет разобраться в ситуации. Почитайте книгу В.Москаленко «Зависимость: семейная болезнь». Удачи Вам!