Москва

Добрый день! Есть большое желание... - вопрос №805319

Добрый день! Есть большое желание обзавестись собственным делом. Не могу определиться с направлением. Работаю руководителем проектов по системам безопасности (видео, охранка, доступ) направление сетивые гипермаркеты. Работа нравиться но с каждым годом все меньше и меньше платят, не ценят специалистов в наше время. Открыть фирму по моему направлению не вижу смысла, знаю как делится вся работа. Вот и решил сменить роддеятельности. Вот и думаю приобрести автосервис или ещё что. Да торговать не могу и не умею. Может кто поможет определиться с каким видом бизнеса лучше заняться. Буду весьма признателен.

2 ответа

Ответы

здравствуйте. если есть деньги и желание рисковать — приобретайте автосервис, прогорайте, начинайте снова и тд — то есть учитесь на своих ошибках. это путь быстрый, но он сравним с покупкой гонки новичком, который вчера права получил: пока не по зубам, любая ошибка на большой скорости приведет к аварии.

рекомендую начинать с азов. очень просто открывается много разных бизнесов: услуги, розница, опт, консалтинг (это мое любимое направление, очень рекомендую, растущий рынок + бешеная маржа). если что, обращайтесь в личку, я профессионально занимаюсь тем, что обучаю и отпускаю в «самостоятельное плавание» предпринимателей в малом бизнесе.

если по существу, то в любом из направлений вам необходимо так или иначе начать с азов, осваивайте продажи!.. причина: технарей и производственников вокруг пруд пруди, хороших продавцов — единицы. за вас ваши продукты первое время никто продавать хорошо не будет (исключение — розница, но нужны сразу вложения). ключевые навыки предпринимателя по моей системе — это: управление (собой, деньгами, людьми), концентрация, переговоры, продажи, стратегическое мышление, монетизация, активное делание.

  Здравствуйте, Максим.Меня могут обвинить в излишней приверженности к ВЕНДИНГОВОЙ торговле.И все таки ТОРГОВЛЯ и ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ.Сейчас у нас в стране быстро развивается ВЕНДИНГОВАЯ торговля и предоставление услуг через ВЕНДИНГОВЫЕ  АВТОМАТЫ.Вы Технарь и быстро разберетесь в этом.

  Торговля через ВЕНДИНГОВЫЕ АВТОМАТЫ сейчас у нас быстро развиваетя, правда с большим отставанием от других стран.Именно торговля и предоставление услуг сейчас наиболее выгодный бизнес.

  Посмотрите в интернете «Вендинговые автоматы»,«Вендинговая торговля».

  Вникните в это досконально и у Вас все обязательно получится.

  Желаю всего хорошего и удачи.