Биология 11 клас! Очень важно! - вопрос №80786

Один вариант ответа
1) Способность к подражанию признаков хорошо защищенных организмов плохо защищенными называют: а) дивергенцией б) конвергенцией в) дрейфом генов, г) атавизмом е) мимикрией

2)Гипотезы происхождения жизни, основанные на том, что живая материя возникла из неживой, называют: а) биогенез б) абиогенез, в) панспермия г) креционизм

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1.Ответ: мимикрия.

Из онлайн энциклопедии:

«В самом узком смысле мимикрияэто имитация видом, беззащитным перед некоторыми
хищниками, внешности вида, избегаемого этими потенциальными врагами ».

2.Ответ: абиогенез.

слово абиогенез обозначает:" возникновение живого из неживого путем усложнения вещества" - т. е. исходная
гипотеза современной теория происхождения жизни.