Биология 11 класс! - вопрос №80932

Здравствуйте) Помогите, пожалуйста)

Выберите один или несколько правильных ответов:
1) Ж.-Б. Ламарк факторами эволюции считал: а) естественный отбор, б) борьбу за существование, в) изменчивость организмов под влиянием факторов окружающей среды г) внутреннее стремление огранизмив к прогрессу.

2) Ч. Дарвин факторами эволюции считал: а) изоляцию б) наследственную изменчивость в) популяционные волны, г) дрейф генов д) борьбу за существование; е) естественный отбор

3) Примерами идиоадаптаций являются:а) появление цветка б) образование ластов в ластоногих в) превращение листьев у кактусов на колючки, г) исчезновения кишечника у ленточных червей; д) появление челюстей у позвоночных животных

4)Изменения генофонда популяций возможны вследствие: а) дрейфа генов, б) популяционных волн в) изоляции г) борьбы за существование; д) конвергенции

5)Экологическая изоляция бывает: а) сезонной б) генетической, в) географической г) этологической д) трофической

6)Примерами гомологичных органов являются: а) передние конечности летучей мыши и кита б) колючки боярышника и кактусов; в) усы земляники и усики гороха г) листья вишни и колючки барбариса д) корнеплод моркови и корне коренеплод георгин

7)Примерами аналогичных органов являются: а) жабры рака и карпа, б) крылья летучей мыши и голубя, в) крылья летучей мыши и хруща г) клубни картофеля и корнеплод редиса, г) передние конечности крота и волчка

8)Примерами атавизмов являются: а) наличие хвоста у человека, б) остатки тазового пояса у кита в) полосатую окраску поросят свиньи домашней г) аппендикс у человека

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1-г

2-ед

3-гв

4-а

5-б

6-аб

7-б

8-в