вопрос - вопрос №81155

что делать если отказались брать заявление на очередь на 2012г в детсад?

Ответы

Обжаловать в вышестоящей инстанции, либо прокуратуре.

Напишите жалобу на действия администрации в вышестоящее управление образования (округа, района) и городское.

Если есть письменный отказ, можете попробовать признать решение об отказе незаконным в судебном порядке.

Для начала отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если в течение месяца будет молчание либо письменный отказ, можете обращаться в суд. Кроме того уже сейчас надо подать заявления (жалобы) в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка.