Алтайский край

День добрый, интересует такой вопрос,... - вопрос №814584

День добрый, интересует такой вопрос, при открытии ИП по УСН 6% в ноябре этого как будут начисляться налоги за этот год? Всего за 2 месяца или придется заплатить все 36 т.р.?

Ответы

С даты открытия до 31.12 пропорционально (в Яндексе найдете как считать)

Вы говорите про налоги или про страховые взносы в ПФ? Страховые взносы (36т.р. в год) будут расчитываться исходя из месяцев постановки на учет, т.е. пропорционально. А налог исходя из доходов * 6%. При это можно уменьшить налог на сумму страховых взносов, но не более 50%, а если нет наемных работников то на всю сумму страховых взносов, уплаченных в соответствующем периоде.(346,21 НК)

_________________________

Пожалуйста, оцените ответ. Спасибо.