Довести тотожність 20 в степени... - вопрос №816620

Довести тотожність 20 в степени 16k=50 в степени 8k * 4 в степени 12k если k натуральное число

Ответы

Оля, если нужно доказать тождество со степенями, лучше сначала разложить все основания на множители (здесь этл будут 2 и 5), потом сгруппировать степени и по-возможности сократить, разделив обе части на равные выражения:

www.liveexpert.ru/public/scripts/elfinder/elfinder.php?1383538268&user_id=24409&baseUrl=

Михаил Александров