Как востановить голос? - вопрос №818238

Добрый день!

Не  подскажите, как  в домашних  условиях можно  востановить воспаленные голосовые связки?

Сухость  в горле и  носоглотке. Ночью было трудно  дышать ( у меня такое  бывает при смене погоды).

Сейчас  жар, температуры нет.Сухое горло и  носоглотка.

Благодарю за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Прежде всего вам нужно сходить к врачу, так как у вас может быть ларенгит.

Сотрите при ларингите: повышенная температура тела,  болезненные ощущения при глотании,  затруднённое дыхание,  сухость, першение в горле, кашель, охриплость голоса.

Ваше горло должно сейчас постоянно быть в тепле, нужно много пить( морсы или травяные чаи). Молоко с мёдом или маслом. Для паровых ингаляций используйте отвар шалфея, ромашки, эвкалипта. Они ускорят процесс отхождения мокроты, устранят воспалительный процесс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое быстрое эвкалиптом. Но такие симптомы могут говорить о побочных заболеваниях. Скажем  так-сахарный диабет  или щитовидка. Стоит  проити обследование у врачей и начать с УЗИ и анализа кровь на сахар