Громкость звонка на телефоне - вопрос №81841

Здравствуйте!

Отцу подарили комуникатор Samsung Galaxy 550
OS:Android 2.1

До этого у него был сот телефон Motorola с115(простенький)

Закачал на miniSD карту музыку в формате MP3.
Поставил в качестве звонка мелодию(песню саундтрек).
Аккумулятор у этого телефона-клмуникатора оказался слабым. Поотключал всё лишнее WIFI и BlueTooth
Вроде хватает дня на два три при не очень активном использовании, но есть одна очень серьёзная проблема.

Проблема в том, что при входящем звонкевыбраннная мелодия игрет громко, как те что встроены в мобильник, но спустя 5-11 секунд после проигрывания мелодии — она резко глохнет и очень тихо еле слышно играет. Иногда в городе не слышно звонка.
Иногда она глохнет просто от того что телефон лежит на столе в горизонтальном положении, а отец берёт его во вре5мя звонка в вертикальное соотвественно и мелодия сразу же глохнет.
Такое ощущение что тел экономит энергию и глушит мелодию при звонке или аккумулятор отходит — что врятли. А встроенные мелодии всегда играют громко и не глохнут!

Возможно ли решить данную проблему?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте сбросить настройки *#*#7780#*#* (Фабричный сброс) перед сбрасыванием скопируйте все номера и данные с телефона… Если фабричный не поможет попробуйте Hard сброс *2767*3855# (Внимание при Hard сбросе очищает внутреннюю флешку так что лучше на время вытащить)

  Как сделать хард ресет???
A: Хард ресет через Настройки: Настройки > Конфиденциальность > Сброс данных.
Хард ресет через сервисный-код:*2767*3855# Внимание!!! При этом варианте сброс происходит сразу после ввода кода + очищает внутреннюю флешку \sdcard!!

Если сброс не поможет пишите в личку помогу разобраться.

при описании проблемы возникает подозрение одно — может битрейт у Вашего трека широкий? (качество для прослушивания на компьютере с мощной звуковой картой). если не помогает шаманство с громкостью проверьте с каким качеством звуковой файл и попробуйте подсунуть файл с низким битрейтом для проверки этой версии (специально закодированый для рингтона)..

по описанию процессора вроде должно хватать, но много отзывов о недостаточной емкости батареи и прожорливость Андроидов вообще. к сожалению своих впечатлений добавить не могу пока