Кто будет погашать налог свыше 100 тыс.руб? - вопрос №819097

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Помогите найти ответы на два вопроса!

В прошлом, мой друг Андрей ( год мы уже не общаемся, поругались) попросил о следующей услуге — фирму ООО «Восток»  переводили с одного города в другой с заменой директора и директором попросили побыть меня некоторое время до закрытия. Эта фирма судилась с другой фирмой. Всей скажем так, операцией по всем движениям этой фирмыруководил Михаил. Я в этой фирме никакого участия не принимал, кроме как регистрации меня как директора.

 Суд фирма ООО «Восток» выйграла, со слов Михаила эту фирму закрыли.

 Сейчас с налоговой пришло письмо, что нужно заплатить налоги свыше 100 тыс. рублей. Откуда такая сумма я не знаю, т.к. в прошлом Михаил уверил что всё чисто и фирма закрыта. Теперь я засомневался что фирму закрыли.

Скажите пожалуйста, на самом ли деле закрыта фирма ООО «Восток» и кто будет погашать этот налог Я или Михаил?

У меня по этой фирме нет и не было никаких бумаг, с Михаилом и Андреем я давно уже не общаюсь! Андрею о налоге сообщила моя жена, он пообещал приехать поговорить, ждем уже неделю и не факт что дождусь.

Помогите пожалуйста найти ответы на вышеизложенные вопросы, чтоб начать хоть что то делать, я даже не знаю где и что искать....

Я Александр 07.09.1980,

Андрей 23.09.1980 ( бывший друг)

Михаил 28.04.1972 ( компаньон Андрея)

С уважением!

2 ответа

Ответы

Михаил, это вы можете уточнить в налоговой. Погашать будите Вы. Слишком не активны вы.

То что вы написали — конечно не очень приятно для вас. Фирма есть и работает, если прислали уведомление из налоговой.Если ваши бывшие друзья полюбовно не заплатят.Придётся платить вам. Вам к юристам нужно и при чём срочно.