Как правильно подобрать оправу? - вопрос №82393

Я часто ошибаюсь при выборе оправы. Какая оправа подойдет мне больше всего? Или правильнее: Как мне правильно подобрать оправу? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, оправу выбирают в зависимости от формы лица .
Обладательницам овального лица лучше всего  подойдет классическая форма, а верхняя линия должна гармонировать с бровями.
Если у вас треугольное лицо выбирайте оправу прямоугольной формы, которая сделает ваше лицо пропорциональным: слегка расширит верхнюю часть и, наоборот, сузит в висках. Лучше всего подойдут очки в тонкой оправе.
Для квадратного лица рекомендуется оправа овальной формы или округленная, а также треугольная с закругленными углами оправы.
Для сердцевидного лица будут идеальны овальная оправа и средние размеры очков.
Если у вас круглое лицо, то на вас будут отлично смотреться очки в форме трапеции, приподнятые к вискам верхними уголками. Круглая или овальная форма сделает лицо еще более округленным. Переносье очков должно быть темным, а оправа неброской.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Вам подойдет оправа лисьей формы. т.е. с внешними вытянутыми к вискам углами, она поможет визуально сгладить Ваши скулы. Удачного Вам выбора. Ирина.

Доброго дня!

      Чтобы дать совет и не ошибиться прошу Вас отправить фото до уровня груди где Вы собрали бы волосы в «пучек» (открыли полностью лицо), сняли очки. и ответили на вопрос   Ваш ли это цвет волос?

Буду рада помочь!

Вы не пробовали оправу, форма которой называется «бабочка»?

Лучше подбирать очки в салоне оптике с грамотным консультантом. При выборе оправы учитывается ваш цветотип, стиль, пропорции лица. Глаза должны находиться посередине стекол. Оправа не должна быть шире висков. Думаю, вам подойдут очки «кошачий глаз» и без оправы с прямой верхней частью и изогнутой нижней, чтобы лоб и подбородок казались шире. Избегайте оправ, расширяющих скулы и декоративных душек.

Если хотите поэкспериментировать самой, можно использовать программу «виртуальный салон красоты» http://www.namewoman.ru/virtualniy-salon-krasoti

Так же уделяйте внимание правильной стрижке и макияжу глаз.

Удачного выбора!