как вылечить грибок ногтей без... - вопрос №828233

как вылечить грибок ногтей без химикатов

Лучший ответ по мнению автора

Смотря что считать «химикатами». Для кого то и «зелёнка» и морская соль —  химикат. Противогрибковые средства, применяемыенаружно особого действия на внутреннюю среду организм ане оказывают, вреда, практически, не приносят. Другое дело, что при грибке ногтей одними наружными не обойтись, грибок не уйдёт, придется принимать препараты внутрь. Но при разумном назначении так же осложнений не стоит опасаться. Народныесредства, масла да ванночки и травки тут не помощники, а скорее ухудшат — небольшой эфект и стойкое укрепление грибка получится+аллергический эффект. Если хотите- прочитайте ссылочку, что ниже дам, там хорошо расписано(поэтапно) лечеие грибка ногтей, в том числе самостоятельное приготовление наружных средств(использую йод и проч.)

http://gribokok.com/

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если онихомикоз подтвержден, без «химии» не обойтись(во всяком случае-наружно